В Казани состоятся бесплатные консультации для больных алкогольной зависимостью

11 февраля ежегодно отмечается Всемирный день больного. Этот международный день призван привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются больные люди во всем мире. В преддверии этой даты в Казани состоятся бесплатные консультации нарколога и семинар по вопросам лечения алкоголизма.

news_top_970_100

9 февраля 2012 года в Казани врамках просветительской программы «Точка трезвости» состоятся бесплатныеконсультации и семинар для больных алкогольной зависимостью и их родственников.

 Как преодолеть тягу к алкоголю?Какие методы лечения алкоголизма наиболее эффективны? Как помочь близкомучеловеку отказаться от вредной привычки и настроить его на лечение? Каксохранить семью и преодолеть созависимость? На эти и другие вопросы ответит научный специалист Федеральногогосударственного учреждения «Национальный научный центр наркологии»Минздравсоцразвития России Туманов Николай Владимирович. Эксперт проведетне только семинар о современных методах лечения алкогольной зависимости, но ибесплатные индивидуальные консультации для всех желающих.

 «Официальная медицина определяеталкоголизм как хроническое заболевание, поэтому человек, страдающийпатологическим влечением к алкоголю, является больным. Ему необходимаквалифицированная медицинская помощь и комплексное лечение. Но, к сожалению,далеко не всегда человек осознает свою болезнь и спешит обратиться к врачу. Бесплатныеконсультации могут стать первым шагом на пути избавления от алкогольнойзависимости. Откровенный разговор с врачом поможет пациентам и их родственникамразобраться в причинах и последствиях алкоголизма, получить ответы на самыеволнующие вопросы. На эту встречу мы пригласили специалиста из Москвы.Сотрудничество с Национальным научным центром наркологии помогло расширить нашивозможности и сделать высококвалифицированную помощь специалистов-наркологовболее доступной для всех, кто в ней нуждается», - отметил Мубаракшин Эдуард Нурвагизович, врач психотерапевт.

 Семинар и консультации состоятся9 февраля 2012 г.в наркологической клинике «Эра» по адресу: Казань, ул. Закиева, д. 4.

Консультации будут проходить вклинике с 11:00 до 14:00, семинар состоится в 18:00.

Запись на бесплатные консультациии семинар по телефону: (843) 216-34-46 (круглосуточно),(843) 265-99-11.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100