В Казани сотрудники УФСИН пресекли попытку доставки наркотика в исправительную колонию

Пропитанные наркотическим веществом носки обнаружили при помощи специально обученной служебной собаки в передаче на имя одного из осужденных.

news_top_970_100

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками ИК-19 УФСИН России по Республике Татарстан совместно с коллегами из ОНК МВД по г. Казани в помещении приема посылок, передач и бандеролей была досмотрена передача от 53-летней женщины.

В ходе досмотра служебная собака учреждения показала условное обозначение запахового следа наркотического вещества, исходящего из упаковки с носками. Сотрудники изъяли две пары носков, пропитанных веществом со специфическим запахом. 
Гражданка, принесшая подозрительную передачу, была задержана, изъятые носки переданы на экспертизу. Дальнейшие исследования показали, что текстильные изделия были пропитаны 0,28 грамма синтетического наркотика.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ. В УФСИН России по Республике Татарстан проводится служебная проверка. Об этом сообщила пресс-служба УФСИН России по РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100