В Казани сохранят схему движения общественного транспорта на время ремонта на Право-Булачной

news_top_970_100

Комитет по транспорту Казани не планирует менять схему движения общественного транспорта на время реконструкции магистрального тепловода по улице Право-Булачная. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя Комитета по транспорту города Марат Шарипов.

«Изменения движения общественного транспорта не планируется. Как автобусы и троллейбус ходили по маршруту Право-Булачной, так они и будут ходить», –  сказал Шарипов.

Он отметил, что для увеличения пропускной способности по улице Право-Булачной с сегодня отменяется парковка для туристических автобусов.

«Движение будет осуществлено в три полосы. Установлены знаки «запрет остановки» и «запрет стоянки ТС»», –  сказал он.

Ранее «КВ» сообщали, что проезд по улице Право-Булачной частично перекроют с 10 июня по 31 августа. Ограничение будет действовать на участке от пересечения с улицей Кави Наджми до остановки общественного транспорта на улице Чернышевского. Данный участок перекроют для реконструкции магистрального тепловода протяжённостью в 530 метров.

Движение обещают закрывать на одной-двух полосах. В часы пик будут освобождены две полосы для общественного транспорта и транспорта горожан. С 10:00 до 16:00 будут перекрываться две из трех полос.

Работы на данном участке запланированы до 31 августа.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100