В Казани стартовал «Навигатор развития»

Главная задача любой мамы - создать оптимальные условия для прогресса ребенка с первых дней жизни. Чтобы помочь ей на этом пути, эксперты клуба современных мам Nutriclub.ru запустили всероссийский образовательный проект «Навигатор развития».

news_top_970_100

Масштабный проект призван ответить на многие актуальные для родителей вопросы, помочь сделать правильный выбор. Как не упустить важные моменты в развитии ребенка? Какие обучающие занятия выбрать для малыша? Каких достижений ждать от него на разных возрастных этапах? В программе проекта участвуют пять городов России: Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону и Москва. Первое мероприятие в Казани было посвящено двигательному развитию и оптимальному рациону малыша до 3 лет.

Эксперт по раннему развитию, директор программ Baby Sensory в России и соучредитель сети семейных центров CityKids Наталия Алехина отметила:

- В первые годы жизни ребенка особенно активны нейронные связи головного мозга, отвечающие за его двигательное развитие. В какой мере будет реализован этот потенциал, зависит от родителей. Я рада, что благодаря проекту «Навигатор развития» нам удалось обсудить эту тему с казанскими мамами. Теперь в столице Татарстана родители будут еще больше уделять внимание двигательному развитию ребенка.

Темой следующих занятий станут проблемы познавательного, речевого, социально-эмоционального развития и оптимального питания.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100