В Казани стартовал олимпийский турнир по хоккею на траве среди женщин

Сколько чемпионатов может принять Казань одновременно? Да сколько угодно! И это не мнение завзятого патриота города, который сейчас претендует на право проведения Универсиады 2013 года.

news_top_970_100

Это слова Дэвиса Мередита, официального делегата мировой федерации хоккея на траве. Заморский гость, впервые посетивший наш город в связи с проведением квалификационного олимпийского турнира среди женских команд, был искренне поражен увиденным. А сам центр по хоккею на траве и вовсе назвал лучшим в Европе. А ведь ему есть с чем сравнивать.

В Казань съехались шесть команд: Индия, США, Антильские острова, Франция, Бельгия и Россия.

В первый игровой день американки выиграли у бельгиек - 2:0, а француженки были сильнее команды Антильских островов. Тысячи болельщиков ждали матча дня - Россия против Индии. Увы, класс более опытных индианок все же сказался - 3:1. Но и россиянкам рано горевать - весь турнир еще впереди.

А гостьи постепенно привыкают к Казани. Индианки поначалу жаловались на холод, но познакомившись с мастерством поваров из «Корстона», признали, что карри здесь готовят истинно в индийском духе. Да и погода постепенно налаживается. Болельщиков же приглашаем на Оренбургский тракт в Центр по хоккею на траве - поддержите наших девушек!

Увы, и второй свой матч россиянки проиграли. Американки устроили хозяйкам турнира форменный разгром - 7:0.

Теоретически сборная России еще сохраняет шансы на путевку в Пекин-2008. Но ошибок больше допускать нельзя.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100