С 10 по 16 августа столица Татарстана принимает соревнования по софтболу, вошедшие в программу II Всероссийской Спартакиады народов России. Все игры проходят на поле стадиона «Центральный».
В первый игровой день, 11 августа, состоялись три встречи группового этапа. Московские софтболистки разгромили команду Санкт-Петербурга с результатом 11:1. Подмосковье не оставило шансов соперницам из Костромской области – 14:0. Крымский коллектив, в свою очередь, уверенно переиграл сборную Хабаровского края – 13:0.
Все три поединка завершились досрочно уже в четвертом иннинге – подавляющий перевес в счете позволил судьям зафиксировать победы раньше положенного времени.
За главный трофей турнира спорят шесть команд, представляющих Москву, Московскую область, Санкт-Петербург, Республику Крым, Хабаровский и Костромской края. Решающие матчи и торжественная церемония закрытия состоятся 16 августа.
Спартакиада считается ключевым внутрироссийским спортивным форумом текущего года: за награды в разных дисциплинах борются около 12 тысяч атлетов из всех регионов страны. Софтбольный турнир стал одной из ярких точек этой масштабной программы.