В Казани стартовали игры любительской баскетбольной Лиги «КазБас»

В эти выходные 40 команд Лиги «КазБас» начали свой поход за медалями.

news_top_970_100

Команды поделены по уровню игры на три отдельных Лиги. В Лиге А, состоящей из самых сильных любителей, в этом году как никогда упорная борьба.

Матч открытия стал украшением первого тура – встречались прошлогодние финалисты «Челны-Сити» и «Квантор». Команды шли очко в очко всю игру, лидер менялся аж 14 раз по ходу матча. «Квантор» был помощнее под кольцом, но гости из Набережных Челнов нивелировали разницу в росте за счет креативных и уверенных действий «малышей» - Игоря Концова и Рифа Багаутдинова. В таких матчах небольшое замешательство может стать критичным. Так и произошло, Казанцы на короткое время упустили нить игры, позволив соперникам оторваться в счете на 10 очков и уже не смогли догнать челнинцев. Победители прошлого сезона подтвердили свой класс и настрой на повторение успеха.

Лига успешно живет вот уже 4 сезон и от года в год количество команд неуклонно растет. Любители играют в баскетбол исключительно за свой счет, получая удовольствие от игры, азарт и хорошую физическую форму. Смещение внимания на любительский и массовый спорт неизбежно. Матчи посещают все большее количество болельщиков, ну а игроки сполна дают им так необходимое зрелище.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100