В Казани стартует фестиваль роботов

20 мая в технопарке «Идея» откроется Республиканский робототехнический фестиваль. В соревнованиях примут участие более 100 школьников из городов и районов Татарстана, сообщает пресс-служба технопарка.

news_top_970_100

Фестиваль призван повысить интерес учащихся к инженерным профессиям, к программированию интеллектуальных робототехнических систем. Кроме того, такие молодежные форумы дают прекрасный стимул для новых проектов и идей юных изобретателей.

Соревнования начинающих инженеров пройдут в четырех категориях: «Гонки по линиям», «Сумо. Маневрирование», «Кегельринг-Квадро» и «Творческая категория: роботы для людей». 

Особый интерес, как для зрителей, так и для судейской коллеги представляет творческая категория, где «роботы для людей» – это роботизированные комплексы, сумевшие стать частью нашей повседневной жизни, способные выполнять для людей различного рода задачи.

По итогам соревнований победителей фестиваля наградят дипломами, кубками и ценными призами, кроме того, все участники получат именные сертификаты.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100