В Казани стоимость капремонта осталась прежней, несмотря на прогнозируемый рост цен

На 20 июня объем запланированных ремонтных работ в столице выполнен на 25% от основной программы.

news_top_970_100

Стоимость капитального ремонта жилого фонда в Казани практически не изменилась, несмотря на «ожидавшиеся сложности по поставке материалов и оборудования». Об этом сообщил заместитель руководителя Исполнительного комитета Искандер Гиниятуллин.

«Ожидавшиеся сложности по поставке материалов и оборудования для капитального ремонта в полной мере не подтвердились. Выросшие было цены постепенно стабилизировались», – сказал он.

По его словам, подрядные организации «ищут и находят» качественные аналоги.

«Например, вместо автоматических выключателей электроснабжения импортного производства начали использоваться российские. На 20 июня по Казани объем ремонта выполнен на 25% от основной программы. Процент сдачи выполненных работ составляет чуть меньше 8%», – сообщил спикер.

Гиниятуллин напомнил, что срок завершения сезонных видов работ 15 августа. Все же виды работ должны закончится к 30 сентябрю.

Мэр Казани Ильсур Метшин попросил глав районов мониторить выполнение капитального ремонта, включив объезды по отдельным адресам в еженедельный график.

«В каждом доме наши люди, если подрядчики не справляются, принимайте решения. Прошу все на контроле держать»,  – резюмировал Метшин.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100