В Казани столкнулись автобус и троллейбус

Пассажиры троллейбуса получили травмы.

news_top_970_100
Вчера в Казани на улице Арбузова 33-летний водитель автобуса МАЗ206067 не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на троллейбус ЗИУ. В результате столкновения пассажиры троллейбуса получили травмы: 29-летняя женщина получила ушиб лобной области, ушиб мягких тканей левого коленного сустава, 59-летняя женщина получила растяжение шейного отдела позвоночника, сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Казани.

news_right_column_240_400

В некоторых мечетях Татарстана гает-намаз прошел под открытым небом

Таким образом были соблюдены антиковидные ограничения.

autoscroll_news_top_970_100

В Татарстане в некоторых мечетях и мухтасибатах прошел гает-намаз под открытым небом, сообщает ДУМ РТ.

Сообщается, что из-за условий пандемии отдельные мечети и мухтасибаты приняли решение организовать молебны на городских стадионах и футбольных полях. Были соблюдена социальная дистанция, все участники имели при себе маски. К верующим присоединились главы районов и руководители различных уровней.

Напомним, что гает-намаз будет проводится ещё три дня. Все мероприятия будут проведены согласно требованиям Роспотребнадзора.

Ранее «Казанские ведомости» писали, что в Татарстане совершить обряд жертвоприношения верующие смогут дистанционно по заказу и воспользовавшись услугой доставки на дом.

autoscroll_news_bot_970_100