В Казани строится гребной канал

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в заседании рабочей группы по региональным аспектам развития и использованию спортивной инфраструктуры Совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке к проведению XXII Олимпийских игр 2014 года в Сочи и XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани, которое 21 июня в Москве провел министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, сообщает пресс-служба Президента РТ.

news_top_970_100

С докладом о строительстве крупных спортивных объектов (гребной канал, футбольный стадион на 45 тысяч мест, деревня Универсиады), о деятельности по развитию транспортной составляющей в Казани выступил министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов.

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин в ходе официального визита в Санкт-Петербург подписал в Мариинском дворце Северной столицы Соглашение о сотрудничестве между Государственным Советом Республики Татарстан и Законодательным Собранием Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Госсовета РТ. Парламентарии двух субъектов взяли на себя обязательства информировать друг друга о принятых законах, оказывать содействие в области конституционного и государственного строительства, местного самоуправления.

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков встретился с исполнительным директором Международного венчурного фонда Burrill & Company (США) Стивеном Беррелом, который в выходные сумел ознакомиться с работой ряда предприятий, IТ-парка в сфере высоких технологий, технопарка «Идея» и других и заверил, что все это соответствует международному уровню и открывает для Татарстана перспективы дальнейшего развития экономики, сообщает портал правительства РТ.

На стройплощадке комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» в Нижнекамске состоялся подъем последней из 16 крупногабаритных колонн блока производства серы, сообщает TatCenter.ru. В ближайшее время на факельном хозяйстве комплекса будет установлен сепаратор весом 186 тонн.

Сегодня в поселке Мирном на базе министерства внутренних дел откроется молодежный волонтерский лагерь «Навстречу Универсиаде-2013».

Завтра в Казани открывается международный медицинский конгресс «Диагностика и лечение онкологических заболеваний», посвященный 90-летию выдающегося хирурга профессора Мойше Зельмановича Сигала.

Вчера, в День памяти и скорби, команда «Динамо-Казань», в седьмой раз ставшая чемпионом России по хоккею на траве, провела беспримерную акцию – хоккеисты пришли на Арское кладбище и убрали мусор у могил воинов Великой Отечественной, умерших в казанских госпиталях. Два легионера – пакистанцы Варси и Аднан - также приняли участие в акции.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100