В Казани талые воды подтопили дом ветерана Великой Отечественной войны

Откачка воды проводится силами МЧС. Ветеран и его дочь - инвалид первой группы, временно разместились у родственников.

news_top_970_100

В Казани талые воды подтопили дом ветерана Раиса Даутова, проживающего в Кировском районе города. Об этом на «деловом понедельнике» сообщил начальник Управления гражданской защиты Фердинант Тимурханов.

По его словам, утром 25 марта начали поступать сообщения о затоплении дома талыми водами по адресу Проезжая, 1 в Кировском районе города.

«В доме проживает ветеран Великой Отечественной войны Даутов Раис Гатауллович 1927 года рождения и его дочь – инвалид первой группы. Уровень воды достигает пола дома. По результатам обследования, начали откачку воды из дома, очистку ливневой сети для отвода талых вод», - сообщил Тимурханов.

Днем позже ситуация повторилась. Из дома ветерана поступило повторное обращение.

«26 марта стали поступать повторные обращения. Спасители транспортировали ветерана и его дочь до автомобилей и транспортировали их к родственникам. На данный момент работы по откачке воды из дома продолжаются», - сказал он.

По словам спикера, по состоянию на 26 марта в единую диспетчерскую службу Казани поступило уже 70 сообщений. Первое обращение в этом году приняли 12 марта.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100