В Казани «топовый» неплательщик штрафов накопил долгов на полмиллиона рублей

За три года его привлекали к административной ответственности за несанкционированную уличную торговлю 141 раз.

news_top_970_100

В составленный в Казани топ злостных неплательщиков административных штрафов попал казанец, накопивший долг в более чем полмиллиона рублей. Об этом на «деловом понедельнике» сообщил начальник управления по организации деятельности административных комиссий Наиль Биктагиров.

«Нашим управлением составлен топ злостных неплательщиков штрафов, по ним проводятся адресные рейды. Один из правонарушителей на протяжении трех лет 141 раз привлекался к административной ответственности за несанкционированную уличную торговлю. В момент проведения рейда его долг составил по административным штрафам составил более 500 тыс. рублей», - сказал он, отметив, что решением мирового судьи ему назначен административный арест сроком на 12 суток.

Рейды также помогли выявить другого злостного неплательщика штрафов. В отношении него помимо ареста инициирован вопрос о выдворении из страны за нарушение миграционного законодательства

Всего с начала года, комиссия составила 293 протокола по фактам неуплаты штрафов в установленные сроки направлены в мировые суды.

«По ним принято решение об удвоении штрафов в отношении 97 граждан на сумму 1,3 млн рублей», - сказал Биктагиров.

Ранее «КВ» сообщали, что за незаконную торговлю с 1 января в Казани оштрафовали 3,1 тыс. нарушителей. Сумма штрафов составила более 8,4 млн руб.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100