В Казани улучшается индекс самоизоляции

В столице Татарстана за период с 28 по 29 марта индекс самоизоляции повысился от 2,8 до 3,4 баллов, где 0 означает «на улицах много людей», а 5 – «все сидят по домам». 

news_top_970_100

По данным специализированного индекса самоизоляции, созданного компанией «Яндекс», все больше казанцев начало прислушиваться к распоряжению правительства и сидеть дома. 

Чтобы показать насколько хорошо россияне справляются с задачей самоизоляции, компания «Яндекс» создала специализированный индекс, который вычисляется на основе открытых обезличенных данных – чем выше значение индекса, тем лучше и ответственное горожане относятся к предпринятым мерам в борьбе с пандемией коронавируса.

Так, в столице Татарстана за период с 28 по 29 марта индекс самоизоляции повысился от 2,8 до 3,4 баллов, где 0 означает «на улицах много людей», а 5 – «все сидят по домам». 

Пока быстрее всех изолируются москвичи – это связано с количеством зараженных коронавирусом и новыми вынужденными мерами, введенными правительством. На втором месте — Челябинск, на третьем — Уфа.

Аналитики отмечают, что баллы у городов будут меняться ежедневно.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100