В Казани водитель с признаками опьянения устроил ДТП с пострадавшими, среди которых был ребенок

За сутки в столице РТ с признаками алкогольного опьянения были задержаны 11 водителей

news_top_970_100

В Казани водитель с признаками опьянения устроил ДТП с пострадавшими. Произошла авария 12 апреля в 16.10 напротив дома №37 корпус 17 по ул. Гвардейская, сообщает Госавтоинспекция Казани.

28-летний водитель с признаками опьянения на «Киа Серато» не рассчитал безопасную скорость, не учел боковой интервал и врезался в автомобиль «Тойота Королла», после чего врезался в автомобиль «Дэу Матиз», за рулем которой находилась 26-летняя девушка. От удара «Дэу Матиз» отбросило на «Мазду СХ-5» под равлением 28-летней автоледи.

В результате происшествия водитель и 21-летняя пассажирка «Матиза» получили сочетанные травмы и были госпитализированы в больницу. Годовалая пассажирка этой же машины получила ушибленную ссадину мягких тканей головы. Как поясняют в Госавтоинспекции Казани, ребенок на момент аварии находился в детском автокресле. Водитель «Мазды» получила ушиб мягких тканей головы.

За прошедшие сутки в Казани за нарушение правил дорожного движения к административной ответственности были привлечены 629 водителей и 153 пешехода. одиннадцать водителей были задержаны за рулем с признаками опьянения.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100