В Казани впервые пройдет Фестиваль современного фотоискусства

С 8 сентября по 6 октября при поддержки Союза фотографов РТ в Казани впервые пройдет Фестиваль современного фотоискусства, сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан.

news_top_970_100
Участие в нем смогут принять как фотолюбители, так и профессиональные фотографы, достигшие 16 лет. География мест участников не ограничена.В рамках фестиваля пройдут выставочные и образовательно-познавательные программы – творческие встречи, тематические семинары, лекции, мастер-классы. Выставочная программа предусматривает экспонирование лучших отобранных работ на выставочных площадках фестиваля, а также проведение персональных и коллективных фотовыставок, предусмотренных программой фестиваля с 8 сентября по 6 октября 2013 в коворинге WORKBOX и в других площадках.По итогам республиканского фотоконкурса авторитетное жюри присуждает награды в номинациях: «Лучший свадебный фотограф», «Лучший репортажный фотограф», «Лучший фотограф по компьютерному искусству», «Лучший фотограф портретного жанра» и «Лучший фотограф Универсиады 2013». По каждой из тем конкурса решением жюри фестиваля присуждаются одно первое, одно второе и одно третье место. Основными критериями отбора лучших работы и определения победителей являются высокое техническое и художественное качество работ, наличие авторского фотографического подчерка и яркого выраженного самобытного индивидуального стиля.
Церемония открытия фестиваля состоится 8 сентября в 12 .00 в коворкинге «WorkBox» (г. Казань, ул. Декабристов, 133, 7 этаж). Церемония закрытия фестиваля состоится 6 октября в 18.00 в гостинице «Ramada».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100