В Казани за день выписали 71 административный протокол за излишнюю тонировку

В Госавтоинспеции предупредили, что за повторное управление автомобилем с тонированными стеклами наказанием может стать арест на 15 суток. 

news_top_970_100

В Казани сотрудники ГИБДД за 3 марта выписали 69 штрафов за излишнюю тонировку. Также было составлено два административных протокола за повторное управление автомобилем с излишней тонировкой. Об этом «КВ» рассказали в отделении пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по городу.

Отмечается, что светопропусканиеветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей должно составлять не менее 70%. 

«В случае установления данного факта нарушения водитель привлекается к административной ответственности <...>, которая предусматривает наложение административного штрафа в размере 500 рублей», – заявил замначальника отдела ГИБДД УМВД России по Казани Никита Жирнов. 

Он добавил, что кроме составления административного материала нарушителям тажке выписывается требование об устранении сроком на 10 суток. 

«Неисполнение требования влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов», – резюмировал Жирнов.

В Госавтоинспеции предупредили, что за повторное управление автомобилем с тонированными стеклами наказанием может стать арест на 15 суток.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100