В Казани затопило улицу Четаева

Водопроводную трубу прорвало в Ново-Савиновском районе в субботу, сигнал об аварии поступил в 8.15.

news_top_970_100

В выходные в городе произошло много аварий, отмечают специалисты Водоканала. Работали две дежурные бригады, которые не успевали устранить все неполадки, сообщает kzn. Вчера ремонтники отключали воду в домах №36 - 46 по ул. Четаева, №29 - 37 по ул. Чистопольской и обещали устранить земляную течь к вечеру.

В структуре исполкома изменения

Мэр Казани Ильсур Метшин на «деловом понедельнике» сообщил о новых назначениях: первым заместителем руководителя ИКМО города по градостроительной политике назначен Азат Нигматзянов, глава администрации Московского района Александр Лобов стал замруководителя исполкома Казани по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, глава администрации Вахитовского района Руслан Шакиров назначен замруководителя ИКМО по вопросам подготовки и проведения Универсиады-2013, сообщает kzn. В должности замруководителя исполкома – начальника административно-технической инспекции был утвержден Рамиль Муллин. Владимир Фомин был представлен как начальник управления архитектуры и градостроительства Казани.

Команда президента сыграла с легендами советского хоккея

Два легендарных хоккеиста, ныне вице-президенты ХК ЦСКА Алексей Касатонов и Сергей Макаров, побывали в Казани и дали мастер-класс для юных спортсменов от 8 до 14 лет, сообщает «Татар-информ». Затем команда столичных звезд «Спортима» провела товарищеский матч против команды Рустама Минниханова. Встреча завершилась вничью – 8:8 (Президент РТ забил две шайбы, а мэр Казани Ильсур Метшин - четыре), но в серии буллитов победа осталась за москвичами.

Актеры, правьте ремесло, пусть режиссеры учатся

Вчера в Казани открылся II Всероссийский фестиваль молодой татарской режиссуры «Ремесло». В его рамках пройдет финал I Республиканской режиссерской лаборатории «Выход-68», сообщает «Татар-информ». Вечером в ТГАТ имени Г.Камала прошел спектакль «Родня» И.Зайниева (режиссер Л.Ахметова), а в Театре на Булаке – «Лысая певица» Э.Ионеско (постановка Р.Сабирова и А.Миграновой).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100