В Казани завершился свободный турнир по хоккею

21-22 февраля на Кремлевской набережной прошел свободный турнир по хоккею с шайбой в формате «четыре на четыре»: без вратаря на естественном льду. Это позволило хоккеистам-любителям показать все свое мастерство и побороться за шанс пройти в национальный финал, который пройдет 27 февраля в Москве.

news_top_970_100

Организаторы к подготовке турнира подошли основательно: участникам была предоставлена теплая палатка для переодевания, обсуждения плана игры и «подкрепления» горячим чаем. От снега очистили четыре ледовые площадки, на которых и проходили матчи. Энергичный ведущий и ди-джей создавали позитивную атмосферу как для участников, так и для зрителей, пришедших поболеть за друзей и близких.

Одна из зрителей, Алия Угарова, поделилась своими впечатлениями:

- Пришла поддержать мужа, он сейчас играет. Все очень нравится! Хорошо, что устроили такое в Казани. Очень много любительских команд и для них это хороший повод отлично сыграть и узнать, на что они способны.

Соревнования прошли в восьми городах России. В Казани заявки на участие подали 64 любительские команды. Многие из них уже пробовали себя в прошлые годы, но как рассказал один из участников, «эмоции такие, словно в первый раз!»

Не обошлось и без повреждений. Капитан команды «KFU», получив травму от удара клюшкой, был вынужден раньше времени покинуть площадку. Однако это не сломило боевой настрой университетской команды, и они обошли соперников «Bad Bars» со счетом 3:2, пройдя в одну восьмую финала.

22 февраля состоялся решающий поединок, определяющий, какой из команд выпадет шанс представлять Казань в Москве. В него прошли «Ледок» и «8-ая баня». Игра получилась захватывающей. Зрители бурно поддерживали и переживали за обе команды. «Вот это жара на льду!» – сказал кто-то. Матч закончился ничьей. Интрига! По правилам соревнований, чтобы определить победителя, команды должны были провести серию послематчевых бросков. В итоге лучшим стал «Ледок».

В прошлом году эта команда уже была на играх в Москве, но ей не повезло. Будем надеяться, что в этот раз «Ледок» вернется с победой.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100