В казанском метро улучшат досмотровое оборудование

Для работников подразделения транспортной безопасности «Метроэлектротранса» приобрели персональные аудио- и видеорегистраторы.

news_top_970_100

В казанском метрополитене планируют заменить досмотровое оборудование на новое. Это позволит эффективнее выявлять запрещенные вещества и предметы, что «особенно актуально в условиях постоянно действующих внешних угроз», сообщили в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс».

Также у работников подразделения транспортной безопасности «Метроэлектротранса» появились персональные аудио- и видеорегистраторы. Приобретения, по мнению предприятия, позволят «объективно реагировать на жалобы и пожелания пассажиров метро».

Ранее «КВ» сообщали, что в Казани завершили проходку тоннеля от улицы Ломжинская до улицы Завойского. По словам гендиректора «Казметростроя» Марата Рахимова, на данном участке половина работ с проходкой тоннеля завершена.

Третий тоннель на участке от Ломжинской до Завойского имеет длину 870 метров. К его проходке приступили в октябре прошло года. Также директор рассказал, что работы идут по графику, используется отечественное оборудование. Через месяц приступят к проходке следующего тоннеля, до улицы Фучика.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100