В казанском зоопарке «Река Замбези» вышел из зимней спячки бурый мишка Фома

Сейчас Фому держат на растительной «диете».

news_top_970_100

В казанском зооботсаде «Река Замбези» 5 марта после зимней спячки проснулся бурый мишка Фома. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

«Почуяв призыв весны, не спеша он начал показывать нос из своей «берлоги» (закрытого внутреннего вольера, выстланного соломой), и еще в полудреме, минут на 10-30 стал выходить на ежедневную прогулку, после которой вновь ложился спать», -- говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас медведь все чаще стал выходить в уличный вольер. Пока Фома на растительной «диете».  Ему дают морковь, овощи, хлеб. В пресс-службе сообщают, что животную пищу будут вводить аккуратно.

«Фома в отличной форме, весел, любознателен и бодр, а его мех чистый, густой и лоснящийся даже после зимней спячки. К слову, мишке уже 21 год!», -- рассказали в Telegram-канале зоопарка.

Ранее «Казанские ведомости» сообщали, что казанский зоопарк «Река Замбези» можно посетить по Пушкинской карте. Напомним, что в казанском зооботсаду проживают 989 видов животных. Всего насчитывается более 2,8 тыс. особей. За прошлый год коллекция зоопарка пополнилась гориллами, сомалийским ослом, фламинго, фазанами, дикобразами, зебрами и другими.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100