В Кировском районе прошел очередной субботник

Учащиеся энергоуниверситета и кооперативного техникума провели субботник на озере Изумрудное, а студенты Казанского медуниверситета собрали мусор на пляже вдоль Нижнезареченской дамбы.

news_top_970_100

Всего в большой уборке мест отдыха горожан приняло участие около 150 человек, сообщает kzn. Студенты очистили береговую линию от мусора, оставленного отдыхающими летом: более 4,5 тонны стекла, пластика и бумаги было собрано на пляже Нижнезареченской дамбы и около трех тонн на Карьере.

Казанский гонщик стал чемпионом Европы по ралли-кроссу

Тимур Тимерзянов досрочно стал победителем чемпионата Европы по ралли-кроссу в дивизионе Д1А, одержав победу на этапе в Польше. Этот успех стал для 23-летнего татарстанца четвертым в сезоне, сообщает «Татар-информ». У ближайшего преследователя Тимура – его земляка Ильдара Рахматуллина на 21 очко меньше, поэтому вне зависимости от результата заключительного этапа в Чехии Тимерзянов сохранит свое лидерство в дивизионе.

Они остановили мгновенье, чтобы оставить нам на радость

Завтра в изомузее состоится первая творческая встреча из цикла «Ведущие фотографы Казани». Открывает цикл известный фотохудожник Эдвард Хакимов, сообщает kzn. В планах организатора встреч Альберта Кузнецова - раз в месяц приглашать таких мастеров фотоискусства, как Сергей Максимов, Андрей Богданов, Валерий Павлов, Фархат Тухватуллин, Фарит Губаев, Евгений Канаев, и другие. Встречи станут отличаться друг от друга, однако все они будут бесплатными.

Из загса в Казани сбежала невеста

И это была не развлекательная акция, какие регулярно проходят в городе, утверждает «Татар-информ». В пятницу в одном из залов бракосочетания на вопрос регистратора («Согласен ли?..»), после того как жених сказал «да», невеста выдержала мхатовскую паузу и громко объявила: «Нет!» И пока родственники и гости торжества стояли как громом пораженные, она развернулась и покинула «поле боя». По одной из версий собравшихся, таким нетривиальным образом девушка решила отомстить за ей одной известную обиду.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100