В Краснодаре начали по-чемпионски

«Рубин» на кочковатом газоне уверенно переиграл «Кубань».

Случай довольно редкий в российском футболе - в одном сезоне в чемпионате нашей Премьер-лиги дебютировали сразу два клуба из одного города, причем не из Москвы, а из самой что ни на есть глубинки, - «Кубань» и «Краснодар». Время покажет, что это конкретно даст кубанскому футболу. Пока же обе команды на двоих в стартовом туре сумели набрать лишь одно очко.В последнее время многие журналисты пытаются найти новые краски в игре казанского клуба - дескать, теперь это будет совсем другая команда, с акцентом на атакующий футбол. Что отчасти объясняется традиционно скудной информацией, поступающей из тренерского штаба «Рубина». А вот то, что «Рубин» в это межсезонье многомиллионных покупок не делал, - факт неоспоримый.Два проведенных гостями официальных матча в Лиге Европы перед отчетным стало скорее минусом - усталость не могла не сказаться, да и поле в день матча хоть и было зеленым, ровным явно не было. Посему в первом тайме команды показали скорее весенний футбол. Причем «Кубань» играла так, как когда-то начинал в Премьер-лиге «Рубин», - строго в обороне, без самодеятельности, четко по тренерскому плану.План этот сработал в первом тайме, но уже в начале второго состоялся гол. Причем забил его бывший игрок краснодарского клуба Алан Касаев. Он откликнулся на дальнюю передачу Боккетти и уверенно переиграл вратаря соперников - 1:0 в пользу «Рубина».После забитого мяча казанцы успокоились и заиграли уже уверенно. Все три замены произвел Курбан Бердыев, чтобы добавить свежесть в движение. Очень старался на острие атак гостей Владимир Дядюн, и нарушение на нем привело к пенальти, который четко реализовал Кристиан Нобоа, - 2:0.Теперь казанские болельщики готовятся к домашнему матчу 20 марта (16.30) против грозненского «Терека». Стадион уже очищен от снега, так что приглашаем всех на футбол!