В Лениногорске поделились опытом успешного медиабизнеса

Выездное заседание президиума Союза журналистов РТ состоялось 17 июня в Лениногорске. В нем приняли участие члены президиума, руководители ряда успешных коммерческих изданий из Казани, представители Торгово-промышленной палаты РТ, журналисты.

news_top_970_100

Заседание было построено на изучении опыта одного из самых успешных региональных предприятий в сфере малого медиабизнеса - регионального издательского дома «Ярмарка» в Лениногорске. Его учредителем и главным редактором является Владимир Кожевников.

Открыли заседание председатель Союза журналистов РТ, заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова и глава Лениногорской администрации Рягат Хусаинов.

Затем Владимир Кожевников рассказал собравшимся, как начинал свой бизнес, с какими  проблемами столкнулся за годы работы, что привело его дело к успеху, поделился планами издательского дома на будущее. Его опыт вызвал интерес у собравшихся, началось активное обсуждение. В ходе дискуссии выработаны предложения, которые будут отражены в плане работы Союза журналистов РТ. В частности, решено создать при СЖ РТ секцию или клуб, объединяющий журналистов деловых СМИ и пишущих на экономические темы, чаще обмениваться положительными практиками региональных СМИ, намечен ряд проектов для улучшения качества подготовки журналистских кадров, сообщается на сайте СЖ РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100