В любительской баскетбольной Лиге "КазБас" кипят страсти

Прошло два тура любительской баскетбольной Лиги "КазБас".

news_top_970_100

Сейчас в лидерах сильнейшего дивизиона – «Лиги А» команды РК и «Челны-Сити». Прошлый матч РК сумели победить, доигрывая втроем. В этот раз они выступили с полным комплектом игроков и, конечно, выдали отличную игру против «СЭМ-Казань» - 83-71. Прошлогодние чемпионы «Челны-Сити» не без труда разобрались с «Фуджитсу брюинс», причем лидер челнинцев Игорь Концов сумел оформить «трипл-дабл», набрав 14 очков, 13 передач и 11 подборов. Отметим что рост Игоря всего 184 сантиметра, в игре «великанов» он «малыш».

В Лигах «Б» и «С» сильнее остальных пока выступают команды с оригинальными названиями «Непонятный» и «Легенды КГУ». Если состав первых в основном состоит из студентов, то у вторых на площадку выходят настоящие легенды спорта главного университета Республики. Также хочется отметить команду «Мощь»: 15-16 летние ребята наравне соперничают с взрослыми мужчинами и после двух туров в своем активе имеют две победы.

Соревнования проходят в выходные дни, ведь большинство из игроков среди недели заняты на работе. Турнир в трех Лигах долгий – победители определятся лишь в апреле, а пока город живет баскетболом!  

news_right_column_240_400
news_bot_970_100