«В любви существуют лишь две вещи: тела и слова» (Джойс Кэрол Оутс)

Если вы хотите узнать адрес автора одного из посланий рубрики, отправьте нам письмо по почте. Справки по телефону мы не даем. Письма с пометкой «ТФЛ» присылайте по адресу: г. Казань, 420066, а/я 231.

news_top_970_100

Живите своим умом, Ромео и Джульетты!

Сейчас многие осуждают юных влюбленных, которые, едва успев признаться друг другу в чувстве, торопятся связать свои судьбы узами брака. Раньше было еще хуже. Меня угораздило влюбиться и забеременеть во времена пионерии и комсомола, занудных учительниц и высоких нравственных идеалов. Сейчас смешно об этом вспоминать, но когда классная руководительница на комсомольском собрании отчитывала нас по полной, а в завершение задала просто убийственный вопрос: «А что бы о вас подумал Ленин?» - мы с моим любимым готовы были сквозь землю провалиться. Какая глупость!

Сейчас, когда мы с мужем рассказываем об этом своим знакомым, они угорают со смеху, а тогда, уж поверьте, нам было не до смеха.

В тот момент мы учились в девятом классе, хотя любили друг друга еще с садика. Нас с Ромкой во дворе даже прозвали «Ромео и Джульетта». В общем, однажды случилось так, что мы остались ночевать вместе, а через месяц я узнала, что беременна. Какой это был скандал! Моя мама пила литрами корвалол, у Ромкиной мамы открылась язва. Только наши отцы сохраняли невиданное спокойствие. Видимо, очень доверяли нам. В школе на нас показывали пальцами, учителя косо смотрели в нашу сторону и демонстративно занижали оценки. Нас даже хотели перевести в другую школу, чтобы не позорить нашу, но ни одна школа в районе не захотела таких приютить. Так мы и остались доучиваться год в родных, хотя и недружелюбных стенах.

Больше всего удивляло то, что каждый говорил в нашу сторону: «Ваша жизнь загублена, вы и на работу не устроитесь, не то что в вуз!» А обо мне вообще судили как о конченом человеке. Наверное, именно поэтому я так много в этой жизни добилась. Зарядилась неверием!

В первый день каникул, 1 июня, у нас родилась дочка. А 1 сентября я, как ни в чем не бывало, пришла в школу - нам с мужем предстояло закончить 10-й класс. С малышкой сидела моя мама. Ромка жил у нас. Конечно, мне было тяжело, но наша любовь и вера в себя сотворили чудо. Мы закончили школу, оба поступили в медицинский. Закончили его с красным дипломом.

Сегодня мы с мужем вполне успешные люди. У меня за плечами два высших образования, любимая работа и три дочери. Муж тоже состоялся в жизни. Несмотря на проклятия, которые сыпались на нас в ту пору как из рога изобилия, мы смогли выдержать все. Потому что очень любили друг друга. Нашей старшей дочери 18 лет. Она не спешит замуж. Говорит, пока не встретила такого человека, как ее папа. Мы для нее образец семьи, и именно о такой она мечтает.

Я хочу пожелать всем влюбленным - и молодым, и зрелым - веры в себя. В нас очень много силы. Нужно только ничего в этой жизни не бояться, ни на кого не оглядываться и поступать так, как подскажет сердце. Уверяю вас, оно не обманет!

 

Юлия С.


Больны любовью

Какое счастье - мечтать! Я такая мечтательница! Ведь если жить одной лишь реальностью, можно сойти с ума или окончательно обозлиться на эту жизнь. А я не злюсь, я добрая. Мечтаю обо всем подряд. О том, как встречу своего любимого человека, как он признается мне в любви и научит быть счастливой, о том, какой красивой будет наша свадьба. Мне представляется наш дом - с беседкой и качелями, на которых качаются наши дети - двое мальчиков и прелестная белокурая девочка. А еще у нас будет черный лабрадор по имени Джо. И настолько реально мне видится вся эта замечательная картина, что иногда забываю, что все это только фантазии. Однако я верю, все это обязательно сбудется. Надо только очень сильно пожелать.

Ника

 

Еще вчера у меня было все: любимая девушка, хорошая работа и уверенность в завтрашнем дне. А сейчас нет ничего. Я имел глупость приударить за своей начальницей (мне бы не помешала прибавка к жалованью). Обо всем этом узнала моя девушка. В тот момент, когда я пытался объясниться с ней по телефону и говорил, что у нас был не более чем секс по расчету, зашла моя шефиня. Двойной промах! Моя девушка меня так и не простила, а уязвленная начальница попросила написать заявление по собственному желанию. Вот такая она, странная штука жизнь!

Артем

 

Чтобы быть счастливым, нужно любить жизнь и самое главное - поменьше себя жалеть. Гляжу я на своих подруг - и поражаюсь! Ну все при них: руки, ноги, голова. А они уткнутся в свои телевизоры и глядят эти сериалы для тупоумных. А еще потом жалуются, что мужья перестали на них внимание обращать. Очень понимаю их мужей. Кому нужны нечесаные клушки, с которыми даже поговорить не о чем? Я им говорю: вы бы лучше книжку почитали хорошую или в музей сходили. И что, как вы думаете, они мне отвечают? У них, видите ли, времени нет. Ну что тут скажешь, остается их только пожалеть. Я не очень удивлюсь, если узнаю, что у их мужей уже завелись дамочки сердца, которые хороши не только в постели, но и за интересным разговором.

Людмила


Я ищу тебя

Хотела бы встретить на своем пути доброго, порядочного мужчину без вредных привычек, для которого цель - семейное счастье. Чтобы мы были всегда рядом, уважали, доверяли друг другу, понимали, делились радостями и бедами. Пусть он будет обычным человеком, с которым всегда хорошо.

Резеда, 41 год

news_right_column_240_400
news_bot_970_100