В мае обещают открыть три станции метро

В марте перегороженную заборами улицу Декабристов обещают освободить для благоустройства. А это значит, что неудобства, связанные со строительством метро, для жителей Московского района, да и всего Заречья, постепенно заканчиваются.

news_top_970_100
Три новые станции метро планируется сдать к 9 мая. Ожидается, что после этого события пассажиропоток в Казанском метро увеличится минимум в два раза - с нынешних 90 до 200 тысяч человек ежедневно.
Как рассказал на «деловом понедельнике» в исполкоме города начальник МУП «Казметрострой» Марат Рахимов, до пуска второй очереди Казанского метро осталось 74 дня и на сегодняшний день завершена проходка всех 6 перегонных тоннелей общей протяженностью 10,2 км.
Практически готова станция «Авиастроительная» в Соцгороде. Здесь выполнены внутренние интерьерные работы (облицованы гранитом стены вестибюлей и сходов, уложены полы, осталось завершить изготовление и установку потолочных светильников), смонтированы инженерные коммуникации, уже начаты подготовительные работы по благоустройству прилегающей территории.
На станции «Северный вокзал» (ост. «Воровского») близки к завершению монолитные работы, предстоит выполнить кладку стен и перегородок, внутреннюю отделку - в первом вестибюле метро отделка декоративными панелями уже ведется.
Много еще предстоит сделать на станции возле Московского рынка (пока название станции утверждается). Здесь идет прокладка инженерных коммуникаций, монтаж электротехнического оборудования, закончена облицовка гранитом стен, полы находятся в стадии завершения.
Благоустройство территории вдоль линии метро сдерживается строительством вентиляционных установок на перегонах между станциями. Но к марту участки улицы Декабристов возле ТК «Тандем», на перекрестках с улицами Шамиля Усманова, Восстания уже будут открыты для благоустройства. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100