В матче за Суперкубок УЕФА победу одержал мадридский «Атлетико»

Матч, ставший мадридским дерби, в котором встречались обладатель Кубка Лиги чемпионов (мадридский «Реал») и обладатель Кубка Лиги Европы (мадридский «Атлетико») прошел в Таллине (15 000 зрителей) и завершился победой обладателя Кубка Лиги Европы.

После ухода из «Реала» Криштиану Роналду «сливочные» уже не считались безусловными фаворитами, даже еще на маленьком стадионе в «мадридском дерби».

Так и случилось поначалу: «Атлетико» забил первый гол не быстро, а очень быстро: уже на 49-й секунде после удара Диего Косты «атлеты» повели – 1:0.

Однако на 26-й минуте у «Реала» нашлось, чем ответить: проход и навес Бэйла по правому флангу завершил изящным ударом головы в противоход вратарю Бензема – 1:1.

А на 63-й минуте «Реал» был уже впереди после удара Рамоса – 2:1.

Но на 79-й минуте Коста оформил дубль – 2:2

Матч перетек в дополнительное время, и вот на 98-й минуте после грубейшей ошибки защиты «королевского клуба» Сауль пробил под перекладину – 3:2 в пользу «Атлетико». А на 104-й минуте гол Витоло окончательно «похоронил» «Реал» - 4:2. «Сливочные» бились до последних секунд, но даже одного гола не забили, и Суперкубок достался «Атлетико».