В Менделеевске дети сбежали из детсада

(+18) Во вторник весь личный состав Менделеевской полиции был брошен на поиски 5-летних девочек, убежавших из детского сада.

news_top_970_100
Автор фото: http://fanpop.com

11 сентября сотрудники полиции отдела МВДРоссии по Менделеевскому району смогли оперативно установить местонахождение  5-летних Алины и Дианы, которые одни ушли издетского садика, расположенного в районном центре.

О пропаже детей в отдел полиции сообщила заведующая дошкольногоучреждения, почти через полтора часа после их ухода, когда поиски собственнымисилами не дали результатов. Весь личный состав Менделеевской полиции, МЧС,коммунальные службы и общественность были подняты по тревоге для поискапропавших. Вся местность – дворы и прилегающие улицы прочесывались сотрудникамиОВД.

Старший участковый уполномоченный полиции, майорполиции Ринат Ибрагимов при отработке своего административного участка обнаружилмалолетних девочек без сопровождения взрослых. Они смогли назвать свои имена,тогда стало ясно, что именно их разыскивают все спецслужбы Менделеевска. Беглянкирассказали, что им стало скучно в садике. Алина оделась сама и помогла одетьсясвоей подружке Диане, а потом беспрепятственно вышли из садика.

В настоящее время виновницы переполоха возвращены взволнованнымродителям, которые со слезами на глазах благодарили старшего участковогоуполномоченного полиции, майора полиции Рината Ибрагимова за оперативность вработе, а весь личный состав за неравнодушие к их беде.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия поустановлению причин, по которым девочки никем не замеченными смогли покинутьдетское дошкольное учреждение, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100