В Мензелинском районе высадился профилактический десант

18 и 19 июля Министерство образования и науки Республики Татарстан совместно с Республиканским наркологическим диспансером Министерства здравоохранения Республики Татарстан и общественной организацией «Здорово Живем» г. Казани организовали профилактический десант, сообщает пресс-центр Министерства образования и науки Республики Татарстан.

news_top_970_100
Так, 18 июля он «высадился» в Мензелинском районе, в загородном лагере «Полянка». После чего для детей-сирот Мензелинской коррекционной школы и воспитанников детских домов Альметьевска, Набережных Челнов и Казани провели занятия по профилактике зависимости. А те, кому уже есть 15 лет, прошли медицинский осмотр на предмет немедицинского употребления наркотиков. Алина Гилязова, социальный работник Республиканского наркологического диспансера Министерства здравоохранения Республики Татарстан побеседовала с ребятами среднего возраста о ведении здорового образа жизни, то есть они обсудили режим дня, занятия физкультурой, питание и даже хорошее настроение и честные поступки. А также просмотрели антитабачные и антиалкогольные видеоролики.Малышам было показано представление кукольного театра «Алина». В то время, как юным зрителям – спектакль «Волшебный цветок здоровья» по программе М. Лазарева.
Артур Сабиров, участник проекта «Здорово Живем», тренер движения Workout в Казани выступил с показательными упражнениями. А 19 июля профилактический десант «высадился» в детском лагере «Солнышко» Мензелинского района. Здесь малыши увидели сказку «Сладкая ловушка», а подростки – фильмы «Технология спаивания» и «Правда о табаке». А еще они просмотрели ролик проекта «Самостоятельные дети» о том, как стать участником этого проекта, чем они живут, и можно ли быть успешной личностью, если не курить, не употреблять алкоголь и психоактивные вещества.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100