В метро зеленый свет дали безработным

Бесплатно получить профессию водителя автобуса, а также еще много других рабочих вакансий предлагали горожанам на дне открытых дверей пассажирского транспорта Казани.

news_top_970_100

Ярмарка вакансий, организованная на минувшей неделе МУП «Метроэлектротранс» совместно с центром занятости населения, прошла на станции метро «Аметьево».

- Электротранспорт в Казани развивается динамично. Открывается новый троллейбусный маршрут №21 - Речной порт - 10-й микрорайон. К концу года должна открыться станция метро «Проспект Победы» - и там нужны будут сотрудники. В лицее предприятия обучают сегодня рабочих по 21 специальности.

Как сказал заместитель генерального директора Шамиль Гильманов, наиболее востребованы на пассажирском транспорте Казани водители троллейбусов, трамваев, монтеры контактной сети и путей, специалисты по ремонту кабелей. Средняя заработная плата на предприятии колеблется в размере от 12 до 15 тысяч рублей. Также нужны такие специалисты, как газоэлектросварщики, токари, фрезеровщики - их готовы обучить на предприятии.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100