В микрорайоне будет праздник

Одним из направлений работы ветеранских организаций Советского района в преддверии 65-летия Победы является воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма.

news_top_970_100

Об этом шел разговор и на последнем заседании нашего совета ветеранов. Огромный опыт такой работы накоплен в музее боевой славы гимназии №126. Здесь проводятся встречи с ветеранами войны и труда, уроки мужества. Да и сами экспонаты музея – личные вещи фронтовиков, документы, фотографии времен войны и многое другое – несут высокий заряд воспитания в детях патриотизма и любви к родине.

Не случайно и учащиеся этой гимназии, и другой нашей подшефной школы №72 вот уже восемь лет подряд являются активными участниками всех патриотических мероприятий, проводимых в нашем микрорайоне «Новатор». Ребята готовят прекрасные концертные программы, с которыми выступают на ежегодных праздниках Победы, которые мы проводим в центре микрорайона, у памятника воину-победителю. Вот и в эти дни наши подшефные ребята готовят различные номера для праздничного концерта, который состоится у нас в канун 65-летия Победы.

Добавлю, патриотическая работа в нашем районе ведется в тесном взаимодействии с администрацией и отделом образования.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100