В Минцифры РТ заявили о готовности инфраструктуры к киберспортивным «Играм Будущего»

Условия для приема соревнований по киберспорту созданы на спортивных объектах, начиная от «Татнефть-Арены» и заканчивая «Казань Экспо».

news_top_970_100

IT-инфраструктура Казани готова к приему чемпионата по киберспортивным «Играм Будущего», об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова министра цифрового развития Татарстана Айрата Хайруллина.

По словам министра, строительство дополнительной инфраструктуры для проведения соревнований не потребуется.

Хайруллин отметил, что условия для приема соревнований по киберспорту созданы на спортивных объектах, «начиная от «Татнефть-Арены» и заканчивая «Казань Экспо»».

«Мы будем внимательно смотреть, чтобы внутренние сети wi-fi, которые будут загружены максимально зрителями, работали и справлялись. У нас в этом плане есть опыт, мы проводили большие мероприятия в Казани», - приводит агентство словам Хайруллина.

Как ранее сообщали «КВ», за право на проведение нового международного турнира наряду с Казанью боролись Москва, Петербург, Калуга и федеральная территория «Сириус». В феврале 2024 года в участники будут соревноваться в 16 гибридных дисциплинах, которые совмещают обычные виды спорта и киберспорт.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100