В минувшие выходные завершилось 11-ое Первенство Республики Татарстан по картингу

7 по 8 сентября 2013 года в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения и республиканского мероприятия «Внимание – дети!» на картодроме «Маяк» в поселке Лесхоз Сабинского района состоялось 11-ое Первенство Республики Татарстан по картингу.

В заездах приняли участие представители 24 городов и районов республики, всего 94 спортсмена. Сюрпризом для участников соревнований стал неожиданный визит необычных гостей… Традиционно организаторами соревнований выступили: Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Федерация автомотоспорта Республики Татарстан, Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГКУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ», Исполнительный комитет Сабинского муниципального района Республики Татарстан.Заезды как обычно делились на пять классов: «Стриж» – 19 картингистов;
«Пилот» – 24 картингиста;
«Honda GX 200» – 11 картингистов;
«125-А» – 19 картингистов;
«125-Б» – 21 картингист.Победителями в личном зачете стали:
  • в классе «Стриж» пьедестал возглавил Романов Искандэр, г. Набережные Челны, 2 место занял Мухамедзянов Булат, г. Казань и 3 место Галимов Ильнар, Сабинский район;
  • в классе «Пилот» 1 место занял Гильманов Азат, Сабинский район, 2 место Галимов Ильнар, Сабинский район, 3 место Хуснутдинов Марат, г. Казань.
  • в классе «Honda GX 200» в не легкой борьбе победителем стала Кобзарь Елизавета, г. Набережные Челны, 2 место занял Садыков Айзат, Кукморский район и 3 место Валиев Гадель, Рыбнослободский район.
  • в классе «125-А» 1 место занял Исрафилов Рифат, Сабинский район;
  • 2 место занял Шакиров Ильгам, Сармановский район и 3 место – Фархиев Фарит, Сабинский район.
  • в классе «125-Б» 1 место занял Фаляхов Алмаз, Сабинский район, 2 место занял Мухаметгалиев Нэфис, Сабинский район и 3 место занял Аюпов Айдар, Сармановский район.
  • в командном зачете победителем стала команда Сабинского района – «Торнадо-1», второе место заняла также команда Сабинского района ¬– «Торнадо-2» и третье место заняла команда Сармановского района – «Ялкын».
Все победители были награждены денежными премиями, кубками, дипломами и медалями.Сюрпризом для спортсменов стал визит участников автопробега Москва – Владивосток посвященная пропаганде безопасности дорожного движения. Автопробег Москва – Владивосток проводится при поддержке Госавтоинспекции МВД России. Представитель организаторов автопробега Александр Соболев приветствовал участников, призвал всех присутствующих соблюдать Правила Дорожного Движения, после чего вручил свои призы победителям.Также в церемонии награждения приняли участие почетные гости Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республики Татарстан Минниханов Р.Н. и руководитель исполнительного комитета Сабинского муниципального района Республики Татарстан Гасимов Р.М.