В моде небрежные локоны

Выбираю прическу и виды укладки к весне и не могу определиться, каким отдать предпочтение. Подскажите, какие прически будут актуальными в этом сезоне? Алсу

news_top_970_100

На вопрос отвечает бьюти-тренер ООО «Амвэй» Анастасия ШАБИНА:

- В этом сезоне для модных причесок характерны небрежность и ретроварианты. А ведь еще вчера в моде были идеальные монументально-роскошные укладки. И вот, подобно ветру перемен, на смену нарочитому образу пришел легкий, демократичный и раскованный стиль.

Теперь актуальны слегка растрепанные локоны. С такой прической вы будете выглядеть смело и в то же время романтично. Современные модные прически с локонами напоминают ретропрически 40-х и 60 - 70-х годов - такие, как объемный каскад небрежных локонов или легкий намек на волны с «мокрым» эффектом. Очень женственно смотрятся локоны, завитые на каре в стиле «Голливуд». В этом сезоне характерны также естественность и блеск. Наиболее популярные цвета волос – теплые темные оттенки шоколадного и каштанового. Блондинкам лучше обратить внимание на естественные золотистые и мягкие пшеничные оттенки.

Однако в погоне за новейшими тенденциями не стоит забывать об уязвимости наших волос. Ежедневно они повреждаются из-за воздействия химических веществ, укладки, мытья, расчесывания. Поэтому очень важно правильно, учитывая все индивидуальные потребности волос, подобрать средства, которые обеспечат их восстановление и бережный уход.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100