В Москве прошло мультимедийное шоу, вошедшее в книгу рекордов Гиннеса (ВИДЕО)

На днях в столице России залпом огней и фейерверком завершился VII Московский международный фестиваль «Круг света». С 23 по 27 сентября знаковые здания города стали гигантскими экранами для роскошных видеопроекций, а вечерние улицы мегаполиса озаряли сказочные инсталляции.

news_top_970_100
Автор фото: http://lightfest.ru

Фантастическое мультимедийное шоу с использованием воды, огня и лазеров, вошедшее в Книгу рекордов Гиннесса, вместе с многочисленными зрителями наблюдал и корреспондент «Казанских ведомостей», побывавший на этих состязаниях мастеров по раскрашиванию воздуха. 

«Круг света» - ежегодный фестиваль, который собирает ведущих светодизайнеров и специалистов в области аудиовизуального искусства со всего мира. Их задача - продемонстрировать зрителям, как можно изменить архитектурный облик города, используя лишь свет во всей его богатой цветовой палитре. Холстом при этом служат известные здания столицы, например Большой театр. А нынче решили задействовать и Останкинскую телебашню, ведь в этом году она отмечает свое 50-летие. Сданная в эксплуатацию 5 ноября 1967 года, уходящая в небо изящным силуэтом шпиля, эта башня и по сию пору остается самым высоким сооружением Европы: ее высота - 540 метров. Добавим, это российское чудо света входит во Всемирную федерацию великих башен мира. Звучит красиво, согласитесь. Здесь, в микрорайоне Останкино, и стартовал праздник придумщиков световых аллюзий.