В музей бесплатно по воскресеньям

Москва выступила с отличной культурной инициативой.

news_top_970_100
Теперь каждое третье воскресенье месяца вход во все музеи столицы РФ бесплатный. После успешного проведения этого новшества в минувшие рождественские каникулы  московские власти решили его продолжить. 
Месяц назад наш Музей-заповедник «Казанский кремль» в честь своего 18-летия  тоже сделал  горожанам и гостям столицы щедрый подарок  – бесплатное посещение всех музеев.  Презент вызвал ажиотаж у посетителей. С самого открытия и до завершения работы престижного музейного комплекса народ просто валом валил в выставочные залы кремля. Контингент посетителей был самый разный: родители с детьми, пенсионеры, студенты, туристы. Каждый нашел себе что-то по душе и остался очень доволен таким подарком руководства музея-заповедника. 
Оно тоже не остановилось на достигнутом. Теперь в первую среду каждого месяца во многих из экспозиций музея-заповедника посещение бесплатное. Да вот беда - посетителей в этот день бывает не так много. День-то будничный, рабочий. Любители музеев или на службе, или на учебе. «Казанские ведомости» обращаются к руководству казанских музеев с предложением: может, и нам стоит перенять опыт московских музейщиков и перенести бесплатное посещение экспозиций на выходной день?

news_right_column_240_400
news_bot_970_100