В Набережных Челнах задержаны подозреваемые в уличном грабеже

17-летний челнинец возвращался вечером домой, когда его остановили двое молодых незнакомцев. Они попросили закурить, а когда школьник ответил отказом, молодые люди силой отобрали у юноши сотовый телефон.

news_top_970_100

Нападавшие скрылись, а потерпевший, добравшись до дома, вызвал полицию. Прибывший на место происшествия патрульный экипаж ППС, подробно расспросил потерпевшего о приметах его обидчиков и предположительное направление их движения.

Вскоре в одном из городских ломбардов стражи порядка обнаружили двух молодых людей, схожих по приметам с подозреваемыми: они намеревались сдать сотовый телефон, также по описанию походивший на тот, которого лишился 17-летний юноша. Для выяснения всех обстоятельств дела сотрудники ППСП задержали подозреваемых и доставили в отдел полиции.

Потерпевший опознал в задержанных своих обидчиков, те сознались в содеянном. Один из них 26-летний житель Тукаевского района ранее был судим за наркотики, второй – 22-летний челнинец за совершение кражи, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по г.Набережные Челны.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100