В Набережных Челнах полиция за наркотики задержала участников фестиваля White party

Возбуждено несколько административных дел потребление наркотических веществ.

news_top_970_100

На базу отдыха «Слобода», где проходил фестиваль White party, нагрянули полицейские. После тщательного осмотра они задержали несколько человек, которые, как оказалось, находились в состоянии наркотического опьянения.

Повод для визита у правоохранителей был – источник сообщал, что на «тусовке» с участием московских диджеев распространяли запрещенные вещества. Зрителей привлекали резидентами известных молодежи столичных проектов: представителями музыкального лейбла Hypnotica Sounds – ROCCA& LORENSIYA. Как сообщает источник, стоимость билетов на VIP-зону фестиваля распространяли по 3 тыс. рублей. 

Во время задержания всех присутствующих на вечеринке проверили на употребление наркотических веществ. Следы были выявлены в организмах трех человек. В отношение их был составлен административный протокол по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». В ближайшие дни Набережночелнинский городской суд назначит наказание каждому – им грозит административный штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей или арест на 15 суток.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100