В начале октября из Ижевска в Казань, Тольятти и Самару отправится туристический поезд

За одну поездку туристы смогут прочувствовать «все оттенки Жигулевского моря».

news_top_970_100

С 7 октября из Ижевска в Тольятти отправится туристический поезд «Яркие выходные в Приволжье. Все оттенки Жигулевского моря». Поезд проследует по маршруту Ижевск – Казань – Тольятти – Самара – Казань – Свияжск – Ижевск и прибудет 11 октября. За одну поездку пассажиры смогут посетить сразу пять городов Приволжья.

«Туристы увидят достопримечательности Казани, в том числе побывают в музее — заповеднике «Казанский Кремль», в Старо-Татарской слободе, где сохранились дома татарских купцов. Во время обзорной автобусной экскурсии они познакомятся с молодым городом — Тольятти — столицей автомобилестроения Поволжья», - пишут на сайте железной дороги.

Поезд стартует в 10:09 из Ижевска по местному времени и прибудет в Самару на следующий день в 10:25. В обратный путь поезд отправится из Самары 8 октября в 19:25 с прибытием в Ижевск через день в 04:05.

Также из Казани к этому поезду будут прицеплены еще три купейных вагона сообщением Казань – Самара, рассказывает ижевское издание «Сусанин».

Ранее «КВ» сообщали, что с 1 октября на маршруте Аэропорт — Казань появится дополнительный поезд. Подробную информацию по всем маршрутам можно получить по телефону, на сайте, в приложении «РЖД Пассажирам» или на информационных стендах.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100