В Нижнекамске дали старт программе по совершенствованию ЖХК

Повышение качества предоставления жилищно-коммунальных услуг населению – главная цель программы.

news_top_970_100
Вчера на «деловом понедельнике» мэр Нижнекамска Айдар Метшин дал старт муниципальной программе, направленной на преобразование, реформирование и совершенствование жилищно-коммунальной сферы Нижнекамска. «Нижнекамцы должны решать жилищно-коммунальные вопросы не при помощи обращения к представителям власти, - заявил градоначальник, - этим должны заниматься те, кто непосредственно отвечает за данную сферу. Наша задача - систематизировать эту работу».
В рамках программы глава Нижнекамского муниципального района предложил сделать работу поставщиков услуг в сфере ЖКХ абсолютно прозрачной. Для этого управляющие компании обязаны будут отчитываться о проделанной работе перед представителями общественности не реже одного раза в квартал.
Айдар Метшин предложил также наделить старших по дому большей властью, сообщает пресс-служба Совета НМР. Между представителями общественности и коммунальщиками теперь будут заключаться договоры, в которых будут четко прописаны обязанности сторон. По мнению мэра города, имея полную информацию о состоянии дома, в котором живут старшие по дому, они наиболее эффективно смогут решать все коммунальные вопросы, возникающие у населения.
Кроме этого, у председателей СТОС (советов территориального общественного самоуправления) появится помощник или заместитель, который будет курировать вопросы жилищно-коммунальной сферы и благоустройства непосредственно в закрепленном за ним микрорайоне.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100