В Нижнекамске две девушки подозреваются в кражах из продуктовых магазинов

Как сообщает пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Татарстан, в Нижнекамске на проспекте Вахитова в одном из магазинов крупной торговой сети благодаря бдительному персоналу были задержаны две девушки, известные персоналу многих торговых объектов.

news_top_970_100
Итак, девушки зашли в магазин под видом обычных покупателей. Но все-таки привлекли внимание охраны излишней суетливостью. Когда одна из них выходила, прозвенела противокражная рамка. Продавцы сразу остановили обеих и вызвали полицейских.Сотрудниками вневедомственной охраны в кармане одной из задержанных была обнаружена магнитная лента, которую обычно клеят на упаковку товара. Сначала девушка удивилась, не понимая, откуда в ее вещах появился магнит. Однако в сумке второй - обнаружили 10 банок дорогого кофе. Выяснилось, подобным образом первая из подозреваемых пыталась отвлечь внимание охраны.
Кстати 
Встреча задержанных девушек с полицейскими – не первая: обе имеют судимости. Одна – за кражу, вторая – за хранение наркотиков и организацию наркопритона. Даже выяснилось, что персонал некоторых торговых центров Нижнекамска знает их в лицо и не пускает в торговый зал.
Судья на время следствия отпустил подозреваемых под подписку о невыезде. Но на следующий день их опять задержали за кражу дорогого коньяка из другого магазина.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100