В офисе банка Открытие казанцев ждет обновленная благотворительная выставка детских творческих работ

news_top_970_100

В офисе банка «Открытие» по адресу ул. Московская, дом 11 появилась новая экспозиция картин, выполненных детьми с ограниченными возможностями. С 25 апреля казанцы могут полюбоваться 18 творческими работами воспитанников ГБОУ «Казанская школа № 61 для детей с ограниченными возможностями здоровья», а понравившиеся работы – приобрести.

Этот волонтерский проект постоянной выставки реализуется в банке с ноября 2019 года совместно с благотворительным фондом «Трамплин». Дети с ограниченными возможностями здоровья создают яркие и красивые картины, которые выставляются в офисе банка для продажи.

Работы приобретаются сотрудниками и клиентами банка, а денежные средства от продажи экспонатов идут на обеспечение юных художников расходными материалами для творческих занятий, а также на оплату работы педагогов. За все время существования проекта в банке было выставлено 4 экспозиции на разные темы, было выкуплено около 40 картин на общую сумму более 250 000 рублей.

В феврале 2022 года банк второй раз выделил грант в размере 30 000 рублей на обновление экспозиции. Стоимость этой выставки составила 34 001,80 рублей. Недостающую часть средств добавили сотрудники банка. В этот раз определенной темы у детей не было, им предоставили полную свободу творчества. 

Дети нарисовали 25 картин, большая часть из них размещена в офисе, остальные находятся в резерве.

Если вы хотите поддержать проект, мы подготовили для вас небольшую инструкцию:

1. Приходите и любуйтесь картинами ребят, ваше внимание очень важно авторам работ. Любой сотрудник офиса банка на Московской, дом 11 сможет показать вам картины детей. Просто сообщите сотруднику офиса о том, что хотите посмотреть выставку.

2. Расскажите о проекте, покажите своим друзьям и знакомым творчество ребят, возможно, что среди них найдется тот, кто захочет приобрести картину.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»).

ПАО Банк «ФК Открытие»

news_right_column_240_400
news_bot_970_100