В ОПРЕДЕЛЕННОЙ СИТУАЦИИ...

Каждый день жизнь подкидывает сотни различных ситуаций, в которых мы не должны ударить в грязь лицом. Чаще всего они стандартны, а значит, усвоив определенные правила, их можно миновать без материальных и моральных потерь.

news_top_970_100

О СТОЯНКАХ. Не оставляйте машину на стоянке под деревьями, проводами и возле многоэтажных домов. С деревьев падают листья или почки, которые во влажную погоду оставляют пятна на поверхности автомобиля. На проводах могут сидеть птицы, помет которых оказывает на краску необратимое воздействие. Возле домов возможна такая неприятность: ваша машина стоит, никому не мешая, в это время к дому подъезжает на своем автомобиле какой-нибудь «джентльмен» и начинает вызывать свою подругу с помощью клаксона. Нервным жильцам недосуг разбираться, какая машина нарушает их покой, вот и летит в окно все что им под руку попадется.

О МАТРАСАХ. Матрасом вы пользуетесь гораздо больше, чем любым другим предметом. В его приятном (или не очень приятном) обществе находитесь восемь часов в день, около шестидесяти часов в неделю, около трех тысяч часов в год... Треть жизни проводите на матрасе. Хорошая эта треть или плохая? Это зависит от того, какой у вас матрас.

Хороший матрас не заставляет тело человека подстраиваться под себя, а сам под него прогибается. Он бережно повторяет контуры вашего тела и поддерживает каждый его участок с необходимой степенью жесткости. Он как бы мягкий и упругий одновременно. Поэтому хороший матрас должен быть технически гармоничен и внутренне совершенен. Это непременно пружинный матрас, и никакой другой. Причем пружины в нем не связаны между собой и желательно, чтобы их было побольше. Такой матрас сможет легко и точно повторять контуры вашего тела.

О ГЛАЗАХ. Простая гимнастика для глаз и век.
Вращение. Закройте глаза и повращайте по кругу глазными яблоками влево, вверх, вправо, вниз и обратно; четыре раза в одном направлении, четыре - в другом. Старайтесь не жмуриться.
Вверх и вниз. Снова закройте глаза и посмотрите вверх, затем вниз (8 раз).
Моргание. Смотрите прямо перед собой. 30 секунд быстро моргайте, 30 секунд неподвижно смотрите перед собой. Повторите три раза.

Цифра V. Медленно следуйте взглядом по цифре V, «нарисованной» в плоскости и размере вашего лица. Повторите 7 - 8 раз.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100