В парке Победы зажгутся свечи

Сегодня с 11 до 20 часов в Казани в парке Победы будет проходить акция «Свеча Памяти», приуроченная к 65-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

news_top_970_100

В ходе акции бойцы поисковых отрядов школ Казани и Лаишевского района раздадут горожанам листовки с информацией о том, как можно начать поиск близких, пропавших без вести во время войны. Агитбригады поисковых отрядов республики выступят с литературно-музыкальной композицией «Свечи». В 20 часов в парке Победы зажгутся 1418 свечей - по числу дней прошедшей войны. Свою свечу в память о погибших сможет зажечь каждый желающий.

Акция, организованная Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ совместно с ОМО «Объединение Отечество», общественным движением «Снежный десант» и МОД РТ «Мы...», призвана привлечь внимание общественности к траурной дате, почтить память жертв Великой Отечественной войны, содействовать движению республиканских поисковых отрядов по установлению имен солдат-соотечественников, пропавших в годы ВОВ, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100