В парке Тысячелетия теперь есть и исполкомовские деревья

В Казани продолжается месячник по посадке деревьев, стартовавший в конце сентября. Напомним, он продлится до 31 октября. Старт оказался хорошим: уже в первый день кампании в нашей столице на две тысячи саженцев стало больше.

news_top_970_100

В месячнике принял участие и глава города Ильсур Метшин, не на словах, а на деле доказывая важность мероприятия. В минувшую субботу в парке Тысячелетия, где проходил исполкомовский субботник по озеленению, мэр Казани посадил две березки. При этом он выразил уверенность, что многие казанцы последуют его примеру и дефицит зеленых насаждений, о котором постоянно твердят экологи, будет ликвидирован.

В этот день исполкомовские работники посадили 40 деревьев. По словам управляющего МУП трест «Горводзеленхоз» Розы Заббаровой, всего необходимо озеленить тысячу гектаров, посадив в Казани свыше 20 тысяч деревьев.

Руководство столицы РТ планирует подобные осенние месячники сделать традиционными и проводить каждый год. Таким образом, до 2015 года в Казани должно быть высажено двести тысяч деревьев и кустарников, что по генплану составит 40 процентов от положенного озеленения города.

 

Раиля МУТЫГУЛЛИНА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100