В печать! Подлинность как гарант безопасности

Весь бизнес в современной России основывается на огромном корпусе документации: разнообразные накладные, контракты, распорядительные документы, рекламационные письма и договоры становятся по-настоящему «ценными бумагами», ведь подчас только они являются гарантами многотысячных сделок. При такой конъюнктуре рынка особо пристальное внимание уделяется подлинности документов.

news_top_970_100

Бумага становится юридически значимым документом только после того, как на ней появляется подпись ответственного лица и печать организации, заключающей договор. Фальсификация подписи или печати может обернуться огромными потерями для компании, поэтому ограниченный доступ к печати и образцу подписи является неотъемлемой частью делопроизводства. изготовление печатей и факсимиле подписи можно доверять только надежным компаниям, имеющие большой опыт работы; компании-однодневки могут использовать образцы ваших печатей, факсимиле и штампов совсем не так, как вы предполагали. Компания «Руспечати», работающая на рынке изготовления печатей уже около 10 лет, завоевала уважение среди многих фирм и является надежным, проверенным партнером, услугам которого можно доверять.

Современные способы изготовления печати могут быть варьированы в зависимости от функций печати и требований к ее надежности. Наиболее надежным является метод лазерной гравировки по резине, который обеспечивает высокий уровень четкости оттиска, а не «советскую» размытость границ печати. Благодаря этому методу становится также возможным изготовление штампов и печатей повышенной сложности: с высоким уровнем детализации изображения, с особо мелкими шрифтами и линиями. Такая работа является более сложной, в компании «Руспечати» выполняют её за сутки, но срок службы печати насчитывает около года. При этом подделка документа с оттиском печати, изготовленной методом лазерной гравировки, значительно сложнее, нежели с оттиском печати из фотополимера. Для особенно важных документов возможно изготовление рельефных печатей, которые исключают возможность такого способа подделки документа, как его сканирование и распечатка на цветном принтере. При заключении серьезных сделок очень важно не забывать о таких сопроводительных моментах, как качественные печати: ведь о безопасности вашего бизнеса заботится не только служба охраны, но и компания по изготовлению печатей, и в определенных ситуациях именно ее роль может стать решающей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100