В первом домашнем матче весны казанский «Рубин» проиграл «Крыльям Советов»

Теперь команду Слуцкого 14 марта будет экзаменовать в Туле «Арсенал».

Первый матч сезона в Самаре между «Крылышками» и «Рубином» завершился нулевой ничьей. Состав казанцев по сравнению с матчем против «Тамбова» почти не поменялся — отсутствовал в «старте» лишь Абильдгор.

А вот в Казани применение системы VAR сыграло с хозяевами злую шутку.

Началось все на 22-й минуте, когда после глупо разыгранного казанцами углового у гостей получился выход один на один с Дюпиным. Гола не случилось, но затем был просмотр эпизода в штрафной «Рубина», где Пабло Сантос мог вполне заработать пенальти. Пенальти арбитр не поставил, определив положение «вне игры» у гостей.

На 30-й минуте Пабло Сантос после розыгрыша штрафного забил красивый гол головой, но и на этот раз видеоповтор определил «вне игры» — уже у казанцев.

А вот на 42-й минуте связка Радонич — Попович соорудила гол для гостей — последний издевательски перекинул Дюпина — 0:1. Более, того, в добавленное время «Рубин» остался в меньшинстве — за вторую желтую карточку с поля был удален Кварацхелия.

Во втором тайме отыграться казанцам было уже некем. Брак в передачах в атаке сводил на нет все их тактические перестроения.

Более того, казанцев частенько спасал Дюпин. За десять минут судья уравнял составы — удаление последовало и у самарцев.

Но и это «Рубину» не помогло — 0:1. Во втором туре Слуцкий пропустил вперед и команду Божовича. Теперь команду Слуцкого 14 марта будет экзаменовать в Туле «Арсенал».