В первом матче «Финала четырех» волейбольной Лиги чемпионов в Казани «Мачерата» переиграла «Заксу»

В казанском «Баскет-Холле» вчера стартовал «Финал четырех» волейбольной Лиги чемпионов. В скоротечном турнире всего четыре матча за два дня. И в первый игровой день – вечер полуфиналов. Первыми на площадку вышли итальянская «Мачерата» и польская «Закса».

Поляки, в последние годы громко заявляющие о себе, никогда финал Лиги чемпионов не выигрывали. И в отчетном матче отчаянно сопротивлялись, но первый сет все же отдали - 21:25 – Соколов и Хуанторена у итальянского клуба были более рачительны в атаке, нежели лидеры поляков.

Но в концовке второго сета итальянцы вдруг неожиданно засбоили, и поляки смогли «украсть» у них сет – 25:23 и 1:1. Что ж, итальянский клуб учел свои ошибки, и в третьем сете был неудержим – 18:11. При таком отрыве «Мачерате» уже просто было довести сет  до победы – 25:15 и 2-1 по партиям в пользу итальянцев.

Четвертый сет в матче стал самым напряженным – для поляков это уже был последний шанс спасти игру. Но опыт игроков «Мачераты» помог – 17:12, и  поляки дрогнули – а тут еще неудержимо стал атаковать Женя Гребенников у итальянцев – 25:18 и 3-1 в пользу «Мачераты». Итальянский клуб 13 мая сыграет в финале, а поляки – в матче за третье место.