В плей-офф ЧЕ-2016 сыграны первые три матча

На чемпионате Европы по футболу прошли первые три матча.

В противостоянии сборных Хорватии и Португалии зрелищной игры не получилось, хотя хорваты были не редкость мобильны. Увы, в створ ворот хорваты так и не попали¸ а вот португальцы за три минуты до конца дополнительного времени свой гол забить сумели. Отличился Куарежма – 1:0 – и португальцы вышли в четвертьфинал.

Весьма напряженным вышел матч между поляками и швецарцами. В конце первого тайма Блащаковски забил важный мяч, и поляки повели – 1:0. Однако за восемь минут до конца основного времени Шакири счет сравнял.

Дополнительное время счет не изменило, и дело дошло до серии пенальти. И тут фортуна улыбнулась полякам - 5:4 и Польша вышла в чtnрвертьфинал.

В третьем матче мощная сборная Уэльса сумела установить еще один личный рекорд - впервые попав в финал ЧЕ, Уэльс не просто вышел в плей-офф, но и вышел в четвертьфинал. Валлийцы всего один раз попали в створ ворот соперников, но этот удар стал и голевым, и решающим. Вновь отличился Гарретт, но не Бейл, а МакОули – 1:0.